воскресенье, 11 октября 2009 г.

Перспективная кино партнёрка для кино сайтов

Кроме заработка с сапы в рунете можно неплохо зарабатывать на простых желаниях людей скачать кино.


Для меня заработок в кино начался с сайта, который я купил посредством аукциона на сёрче года 2+ назад. Сайт был киношный и настроен на заработок на кинопартнёрке кино77. Доходы меня тогда приятно порадовали, я стал заниматься тематикой кино партнёрок довольно плотно.

Второй партнёркой для меня оказался кинотрафф, там мне удалось достичь вполне хороших доходов, сливая траффик по кнопке "скачать фильм" встроенной в шаблон сайта. В кинотраффе платили за переходы, а не % от смс, моя ставка как ни странно повышалась и было весьма радужно.

Но потом один за другим умерли кинотрафф и кино77. Я загрустил и стал искать достойные замены. Конечно, мой взгляд сперва пал на Лоадпартнерс(ранее известную как loadmovie.ru), ведь именно оттуда кино77 в своё время своровал дословно идею динамический банеров (в самом факте воровства я кстати не вижу ничего постыдного - лишь бы вебмастера увеличивали доходы и партнёрка не кидала, взамоотношения партнёрок не должны волновать вебмастеров). Попробовал лить туда - конверт не обрадовал. Как ни лей - выходит рублей 200-400 с тыщи переходов. После 20-30 баксов на кино77 - не может приносить радость.

Одна из найденных альтернатив - kinoperez.ru. Первое, что бросается в глаза - сказочные промо материалы.

К сожалению, мне не удаётся добавить их в этот пост - красивые флешки и ифреймы злобно режутся блогспотом, так что рекомендую зарегистрироваться и посмотреть самим. По сравнению с унылыми промо нынешних кино партнёрок - это творчески и красиво. Анимированные флешки под каждый фильм, нестандартные слайдеры - это ощутимо поднимает ЦТР.

Второй очевидный плюс этой кинопартнёрки - плагины автонаполнения для DLE и WordPress, т.е. возможность наполнить сайт готовыми постами. Разумеется, если сделать такой сайт, наполнить готовыми постами и ждать у моря погоды - вы познакомитесь с фильтром яндекса АГС-17 или простым, но верным баном. Вообще есть соображения, как этого избежать, но это я расскажу не сегодня :)

Но, как вы прекрасно понимаете, доход зависит не только от промо, но и от платников. Предлагаемый по умолчанию платник - http://kinomall.ru - ни на что не годен. Настоятельно рекомендую поставить http://bonkino.ru, благо возможность выбора имеется. Он в целом напоминает платник Лоадмуви, но немного получше, а в купе с замечательными промо материалами - почти идеален.

Если вы сейчас работаете с loadmovie (или другими кино партнёрками) и у вас есть хорошие (посещаемые) киносайты - попробуйте kinoperez.ru, конверт должен вас таки порадовать.

P.S. Завтра немного освещу тему цмс и контента, как для сапы, так и для кинопартнёрок.

18 комментариев:

  1. траф с доров не запрещен тут kinoperez.ru ?

    ОтветитьУдалить
  2. а он запрещён в каких-то кино партнёрках? :)

    запрета в правилах нет, и мне кажется никакой здравомыслящий владелец кинопартнёрки для скачки фильмов не будет запрещать дорвейный траффик.

    ОтветитьУдалить
  3. кстати, Усатый, ты вот уже более трех лет в манимейкинге, как по твоим ощущениям, торренты сильно повлияли на популярность подобных кинопартнерок? ведь там то все бесплатно и тоже в промышленных масштабах

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то не грузится эта чудо-партнерка.

    ОтветитьУдалить
  5. aakino.ru - нормально. возможно даже лучше чем бонкино. и точно лучше, чем киномол :)

    про торренты - вообще кинопартнёрки появились позже торрентов, насколько я знаю :) и на кинопартнёрках скорость выше, и дизайн удобней, а для торрентов надо ставить программу, париться.

    даже СамиЗнаетеКто отписывал у себя на блоге, что ложил на торренты и качает фильмы за смски :)

    ОтветитьУдалить
  6. добавлю больше ))) у одного адверта есть очень посещаемый сайт с фильмами где были представлены ссылки на файлхостинги, сначало адверт поставил наш линк на один фильм, а сейчас ставит на все новинки... линк стоит первым, потом идут ссылки на файлхостинги - доход от продаж у нас уже превысил доходы от лучшего ФО, при том что стоит линк только на нескольких фильмах ))))

    вот и думайте, надо кому-то фильмы за СМС или нет ))

    ps траф поисковый у адверта..

    ОтветитьУдалить
  7. Какой схемой воспользоваться, чтобы только-только залив базу фильмов через плагин в ВП сразу же не попасть в бан к Яшке за неуник??? Сейчас стоит на 70% готовый шоп перекрытый в noindex, nofollow для роботов, и открывать просто так индексацию стремно. Что посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  8. чем вам не понравился киномол,судари?
    а не попасть в бан можно одним способом - переделывать тексты к фильмам.
    а вообще,ждите kinotraff.ru, до нового года откроется

    ОтветитьУдалить
  9. 2Перспективный блоггер:

    Почитайте посты:
    "О цмсках и контенте для сапосайтов и сайтов для кинопартнёрок"
    и
    "Скрипт для адвего и рекомендации"

    2Aykes:

    Киномол слишком навороченный, я лично в нём с первого взгляда теряюсь. А юзер не должен теряться, он должен увидеть цель и отправить sms.

    Я не особо жду kinotraff, у них был маленький "траст" в глазах пользователей, не думаю, что они смогут побить доходы того же киноброса или киноперца.

    Вот если бы вернулся кино77 - другое дело.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за обзор - пойду в рефы

    ОтветитьУдалить
  11. Слушай классный блог вот я только знал про это что
    А вот мой сайт возможно вас за интересует это - очередной островок любви и нежности - buy viagra ;);)...Большое спасибо вам и я очень благадарна вам за визит на мой сайт ...удачи...С Уважением Лариса

    ОтветитьУдалить
  12. А что скажете про i-kinocash.com на платнике более 19000 фильмов, поболее чем у kinoperez

    ОтветитьУдалить
  13. И как траффик конвертится на кионопартнёрках? Чую очень препаршиво и без подпитки тизерами/ банальным контекстом только траффик переводить.
    Наверное другое дело целевой? То есть кинопартнёрки сугубо под киносайты с целевым траффом? Надо будет опробовать. Пробовать на своём туристическом сайте думаю нет никакого смысла?

    ОтветитьУдалить
  14. Перепробовал много кинопартнерок. Самая лучшая - http://bit.ly/kinopartnerka

    ОтветитьУдалить
  15. Вот самая лучшая кинопартнерка ! Пользуюсь досихпор ...... http://link.ac/4ZY91

    ОтветитьУдалить