среда, 27 января 2010 г.

Финт ушами от МТС

Я думаю многие люди, работающие в сфере смс-партнёрок, заметили что сегодняшний день по доходам сильно отличается от предыдущих дней.



Ситуация такая: МТС решил вдруг внезапно проявить заботу о своих абонентах и оповещать их о том, что номер, куда они хотят отправить смс, он такой дорогой, такой дорогой, что сразу 10 долларов со счёта снимет.

От А1:
Уведомляем партнеров, что в качестве временной профилактической меры по информированию абонентов о использовании микроплатежей, компанией МТС был установлен генератор автоматического оповещения стоимости SMS по коротким номерам контент-провайдеров, списание по которым превышает 250 рублей. Все абоненты, отправляющие сообщения на указанные номера, будут получать ответное SMS с уведомлением о стоимости короткого номера и просьбой подтвердить отправление. Профилактические меры затронули следующие короткие номера компании «Контент-Провайдер Первый Альтернативный»: 4460, 4124 и 3649. Предварительная продолжительность акции до 6 дней. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Традиция аккуратно скрывать истинную цену смс своими корнями уходит наверное аж в самое средневековье, когда простым рыцарям предлагалось скачать один файл всего за 5 рублей, тогда как под звёздочкой скрывалось пояснение, что файлов всего 60 и возможность скачки предоставляется лишь пакетом в 60 файлов, итого 300 рублей. Простой рыцарь наивно полагал, что снимутся только 5 рублей, отправлял смс и попадал в неловкую ситуацию, что ему нечего платить верному оруженосцу и лошадка с голоду еле на ногах держится.

Как вы думаете, в чьих руках оседает большая часть собранного "налога на тупость и неумения читать правила"? Думаете в руках манимейкеров? В руках партнёрок? Спешу вас огорчить - около половины денег оседает в руках Операторов Сотовой Связи: ордена Красного Яйца, ордена Жужжащей Пчелы и ордена БудущееЗависитОтТебя.

Огромное множество разводов ходило в сфере смс-платежей, но ордены свято берегли этот денежный ручеёк, так что манимейкеры спали спокойно - Операторы Сотовой Связи не будут закрывать дорогие номера и не будут давить смс-платежи, это не выгодно им самим в первую очередь, как главным баблополучателям в этой схеме.

Но сейчас либо МТС сошли с ума сроком на шесть дней, либо... и на этом мысль останавливается, до поры до времени.

Конечно можно трактовать ситуацию таким образом: идёт активная популязирация сравнительно новой схемы легального отбора денег у интернет-населения - подписок. На фоне того, что многие действующие публичные популярные партнёрки готовят новые платники неадалт тематик, работающие исключительно в режиме подписок (называть партнёрки пожалуй не буду, но думаю те кто в теме - они и так знают, о ком я), это может показаться даже немного логичным.

Но в целом - странно, когда кто-то добровольно отказывается от "грязных" денег, которые до этого получал без терзаний совести. В чистоту намерений МТС я не верю ни капельки, так что тут либо скрытый профит в будущем, либо наезд извне.

МТС вообще, в отличии от Мегафона, с подписками начинал работать гораздо веселее, а здесь развод помрачнее, чем с 10 баксовыми смс. И тут вдруг святой защитник кинутых и обманутых. Не может быть всё так просто, не может.

На сёрче жирный топик по этой теме, можете там оставить своё мнение.

=================================

Могилёвский Бомж
порадовал парочкой хороших постов:
В целом мысли не слишком уж оригинальные, но видимо верные. Я в этом вопросе поддержу Могилёвского, его догадки совпадают с моими :) Мне, как бомжу, до сих пор жалко наскрести 70 долларов на беседу с Андреем, так что буду жить лишь одними догадками.

30 комментариев:

  1. МТС всегда был самым фродовым и ебанутым оператором :(
    Очень плохая новость, по статистике МТС это 45% смс трафика

    ОтветитьУдалить
  2. а ты щас под какую тематику трафф готовишь?

    ОтветитьУдалить
  3. > а ты щас под какую тематику трафф готовишь?

    Пусть это останется тайной :)

    ОтветитьУдалить
  4. бгг от гандоны..

    ОтветитьУдалить
  5. Будем, надеется, что 6 дней пролетят быстро и этим всё и закончится! Усатый а что скажешь о партнёрке от смскоровки? Если ещё не пробовал то советую, инвайт можешь взять у меня на блоге, "Зона трафа" (кто захочет найдёт), уж очень хочется тебя в свои рефы. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Наверное из-за жалоб смертных поприжали орден Красного яйца вышестоящие силы.

    Также не стоит забывать что все 3 ордена состоят в ложе Большой тройки, в уставе которой прописано: "Прибыль любой ценой!", поэтому гешефт в том или ином виде будет продолжаться.

    А Манимейкеры как всегда оказались пешками в чьей-то шахматной игре.

    :)

    ОтветитьУдалить
  7. > а ты щас под какую тематику трафф готовишь?

    > Пусть это останется тайной :)

    ээм ну щас лучше всего конвертится диета, проверка компа, ну и сканеры.
    или я узко мыслю)) кстати, что на кеш4ру не лил по чужим смс?)) еще дня 3-4 вроде было))

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, узко мыслиш )
    Усатый думает на перспективу. И пока вы добираете на диетах, сканерах и антивирах, думается мне он уже участвует в тесте закрытых от масс решений ;) это я как бэ предвижу новые интересные материалы Усатого =)

    Усатый, сенькс за оценку моих писательских потуг :)

    ОтветитьУдалить
  9. Я думаю просто МТС таким образом решила узнать какой % рынка занимают смс разводы....

    ОтветитьУдалить
  10. Усатый, а не может быть связан этот финт с призывами к борьбе с разводами, которые слышны на ТВ в связи с шантажом посредством трояна Winlock и перехватчиками смс/пеленгаторами?

    ОтветитьУдалить
  11. Правильно делают. Надо вообще запретить все эти СМС платежи!

    ОтветитьУдалить
  12. Отлично. Давно пора было!

    ОтветитьУдалить
  13. А мне похуй. У меня доры не лезут.

    ОтветитьУдалить
  14. скажите спасибо мне и таким как я кто на мтс и контентпровайдеров натравил суды и комитет по обороне от потребителей.

    ОтветитьУдалить
  15. а что ж такое? не подрочил удачно?

    ОтветитьУдалить
  16. Эрик Картмен говорил: "...вы выкручиваете мне яйца...", а теперь представим МТС в роли Эрика.

    ОтветитьУдалить
  17. Traf ага жди. этот усач рефссылки чистит.

    ОтветитьУдалить
  18. Ну не знаю, не знаю, рефку я не давал я просто намекнул где инвайт взять, ну и пропиарился немного, но реф с ником: debelov у мня появился, правда я не уверен он это или нет, но одно знаю точно, что пока он ничего не заработал. Всё льём на PC 2 ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Зарегаться-то зарегался, будет время - трафф полью.

    ОтветитьУдалить
  20. http://www.expert.ru/articles/2010/01/28/pochist_konushni/ чо за хуйня

    ОтветитьУдалить
  21. Жжете, ребятки. Про МТС кэш4ру написала еще дня 2 назад или 3. Сказали временно, мол стоит пока просто перевести траф на 5$ систему отчислений. Там нет никаких подмен от яиц.
    А что касается ПП, мне нравится остапкэш =)
    Кому нужны инвайты, есть у меня на блоге. Тоже хочу усатого и дебелова в рефы =Р

    ОтветитьУдалить
  22. МТС уже очухался и убрал свои уведомления, конверт должен восстановиться. Надеюсь такой подставы не будет в ближайшее время.

    ОтветитьУдалить
  23. привет "дружище" шо же ты такой "умный"...читаю твой блог и с высокой 100 бальной оценки где-то приближается к 20...а ты не думал над тем что есть чувак допустим работащий в сотовом ритейле..и занимающий не последнюю должность..и вот от таких долбаебов(не имею ввиду тебя) приходит смс ночью....как ты думаешь скока ему понадобится времени что вынести мозк МТСу...и поверь мне при повторении смс всю эту лавочку быстро прикроют...ОДНИМ ЗВОНКОМ...а если будет судебное разбирательство..тут моя можно рассуждать неограниченно долго...да можно сказать что РОССИЯ "страна нешуганных идиотов", но всему приходит конец....ыыыыыыыыыыы

    ОтветитьУдалить
  24. Кризис не только за окном, но и в интернете.
    Лично у меня заработок уменьшился в 3 раза.

    ОтветитьУдалить
  25. Определенно, раз акция действует только 6 дней - это сделано для выявление статистики подобных платежей.
    А когда МТС-овцы выяснят КАКОЙ процент их доходов приходится на такие платежи, тогда...а вот что будет тогда...

    ОтветитьУдалить
  26. Когда у меня в МТС по какой то непонятной причине сняли 3000 руб. И еще постоянно присылали повестки в суд... Я просто забил на них и перешел в Билайн, там пока таких глюков не было... Неужели так сложно понять, что с клиентами надо себя вежливо вести?

    ОтветитьУдалить
  27. Кто его знает, что компания МТС этим, на самом деле пыталась доказать... Везде воруют, уж я-то точно знаю.

    ОтветитьУдалить
  28. Яндекс стал доминировать над Google

    ОтветитьУдалить
  29. Лохи созданы для розводов и нечего их защищать...

    ОтветитьУдалить
  30. http://mishki-store.ru/
    Интернет-магазин по продаже плюшевых медведей с доставкой по всей России по самым низким ценам. Наша цель - доставлять вам и вашим близким только самые положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить