вторник, 10 ноября 2009 г.

Снежинск, подписки, бодиклик

Новые сюрпризы от Яндекса на дают заскучать.


На buki.yandex.ru выложена новая версия поисковой программы "Снежинск", в которой изменен подход к построению ранжирования Яндекса. Нам удалось создать более точную и гораздо более сложную математическую модель, которая привела к существенному приросту в качестве поиска. Благодаря переработке архитектуры ранжирования (англ., pdf) в поиске удалось реализовать учет нескольких тысяч поисковых параметров для одного документа.

Новая формула работает в России, включая все города с локализованным ранжированием, но пока не применяется к ранжированию в Украине, Казахстане, Беларуси.

Продолжая хорошую традицию, мы внедрили в "Снежинске" дополнительные региональные факторы, основанные на интересе пользователей к документам. Они позволят повысить точность поиска в 19 городах с локальным ранжированием.

Такие дела. Посмотрел свои ВЧ - несколько выпадений, в остальном всё нормально, жить можно, небольшое падение по позициям. Одно выпадение по ВЧ порадовало - вместо моего старого раскаченного сайта с уникальным контентом и большим бюджетом в топ попал другой мой говносайт с неуникальным контентом и бюджетом 200 рублей в месяц в сапе. Тотально неадекватный обмен позициями :)

Думаю запробовать на своих крупных проектах, падающих из-за новой выдаче тариф беззаботный из миралинкса, как превентивную меру. Если не поможет - придётся отдаваться сеопульту. К слову сказать - не так уж и плохо он работает, разница по бюджетам с моим продвижением раза в полтора, но зато большая экономия по времени. А в рамках нового алгоритма эта разница станет меньше, судя по всему.

Кучу нч не проверял, надеюсь там всё в порядке :)

=========================

Могилёвский отписал про подписки, но заветной ссылки не дал. Я на подписки только собираюсь лить (дада, я такой), вот рефка. Айдишка новая, на адалты давно не лил, только сам зарегался.

Арбайтен на сеопульте говорил про подписки довольно проникновенно, да и в тизерах бодиклика/тизернета крутятся постоянно тизеры бесплатной порнухи для пользователей МТС и Билайна, так что потеснили тизеры читалок смс. Конверт я думаю там должен водиться, попробую полить замерочный траффик пару дней.

=========================

Сегодня побывал топ1 бодиклика, пруфкартинка:



Вообще, если у вас с тизерами не ладится конверт - пишите владельцу партнёрки, он мне хорошо подкрутил дизайн/фильтры, поднимает конверт, человек явно опытный :)

Вот пример статы хорошего сайта за день:


Смотрите как мало показов и какой цтр. Такое может быть и у вас!

Завтра наверное вместо бодиклика повешаю ссылочки на подписки на основных сайтах (так что недолго я побыл топ1), всё равно с бодиклика трафф в основном туда и уходит, посмотрю, каково. Регистрируйтесь, присоединяйтесь. Если будет хуже - вернусь на бодиклик, там тизеры хорошие в ротации, живые, кликабельные :)

Вообще, некоторое время я предпринимал попытки сделать свою тизерку (не партнёрку, а чисто на своих сайтах крутить рефки на самые ходовые платники). Как показал опыт - на многих сайтах можно и в минус уйти :) Т.е. на бодиклике больше денег капает, чем у меня с моими попытками. Сейчас с подписками попробую второй заход, надеюсь не лоханусь. Буду тырить самые кликабельные тизеры, текст+картинка. У рекламодателей же окупается :) буду лить на смсконверт и СКВ.

12 комментариев:

  1. У меня есть СДЛ музыкальной тематики, 2.5-3К хостов, 20к просмотров в сутки. Поставил тизеры от бодиклика — максимум 11 кликов за сутки. А у вас 2000 при, как я понял, не большей посещаемости. Неужели тематика так уж решает в сотни раз.

    ОтветитьУдалить
  2. решают 2 вещи:
    1) качество траффика
    2) размещение тизеров

    по размещению - обратитесь к владельцу Бодиклика, лично мне помог поднять цтр раза в полтора. по качеству траффика... у меня музыкального траффика маловато будет, не знаю насколько он хорош.

    ОтветитьУдалить
  3. Трафик с вконтакта на смсконверт льётся?

    ОтветитьУдалить
  4. Усатый Бомж, а под дейтинг траф нет таких платников с подписками? Стану и там рефом )

    ОтветитьУдалить
  5. Имхо, это уже слишком жесткая наебка, еще не юзал платники, но походу предупреждения там нету.
    Не понимаю людям не надоело? Наебали, шухер подняли, закрыли, жаль такие платники не так быстро закроют как по свинному гриппу, уже вижу заголовки ньюс-сайтов, осторожно халявное порно))

    ОтветитьУдалить
  6. Смотри забанят ведь тебя с открытой рефкой, правила партнерки почитай

    ОтветитьУдалить
  7. http://www.sexcashvip.com/?mod=referal&page=1

    "ВНИМАНИЕ! В данный момент привлечение рефералов в открытом виде ограничено: запрещается рекламировать нас на форумах. Разрешается привлечение рефералов через личные блоги, личное общение. Запрещается создавать темы на форумах! Ссылка на регистрацию - активна!"

    за что забанят то? это личный блог.

    ОтветитьУдалить
  8. Привет Дебелову) Так как ты слывеш репутацией самого прошареного в тизерах, хотелось бы спросить: есть ли такие партнерки, тизеры которых можно настроить и по свойству изображений hover?

    ОтветитьУдалить
  9. На серче пошел слух что контент в снежинске не рулит, т.е. дорам в том виде как они сейчас есть прийдет конец? Не наблюдается ли уменьшения трафа на smsconvert?

    ОтветитьУдалить
  10. 2HoldFast: в правилах пользования все описано.

    ОтветитьУдалить
  11. > На серче пошел слух что контент в снежинске не рулит, т.е. дорам в том виде как они сейчас есть прийдет конец? Не наблюдается ли уменьшения трафа на smsconvert?

    мне тут бабки у подъезда сказали, что в интернете денег нет и надо идти работать на завод.

    ОтветитьУдалить
  12. 1. Блог действительно хороший ) Посмотрел в топе бодиклика кто сколько рубит, набрал в яше - усатый бомж. И теперь тут )
    2. Нормально музыкальные СДЛ конвертируются. У меня сегодня 377 хостов - 36 кликов, 16 рублей. В день 1000 хостов и более.
    З. Поиграй с фильтрами, всё пойдет хорошо. Я лично оставил только Эротику, и убрал объявления на которые самому не хочется даже кликать :)

    ОтветитьУдалить