суббота, 12 мая 2012 г.

Гонконг - родина Джеки Чана и Брюса Ли

Помимо Сингапура есть в ЮВА ещё один тигр, условно подходящий для визарана из Таиланда - Гонконг. Для визаранов возможно несколько дороговато, хотя лично мне полёт туда-обратно из Бангкока по акции от Эмиратов обошёлся в 3к рублей.

В Гонконге самые дешёвые в мире айфоны, айпады и вообще много чего дешёвого. С айфонами там ньюанс - их так просто не купить по официальным ценам, там надо подавать заявку, ждать в очереди, так что реально это только для местных. Можно купить у барыг-перекупщиков, всё равно по сравнению с Таиландом (а тем более Россией) получается экономия.

Для россиян виза не нужна, цены высоковаты при неидеальном сервисе (отель 4 унылых звезды, который в Тае был бы трёхзвёздочным, стоит как хорошие 5 звёзд в Тае, да), вокруг, как и в Сингапуре, практически одни китайцы. Русских туристов ещё меньше, чем в Сингапуре по ощущениям, но больше, чем в Японии.


В Гонконге очень интересно сделано с валютой - свои деньги печатает несколько крупных банков. Прямо свои купюры. Я сперва очень удивился, когда второй банкомат выдал мне купюры совсем не такие, какие выдал мне первый, но... я думаю это клёво.


В мире всего 5 Диснейлендов и в Азии находятся 2 из них, один в Токио, второй в Гонконге. Везёт в Диснейленд забавный стилизированный поезд, прямо с железнодорожной станции.


Я уже был в Токийском Диснейленде, так что мои впечатления были довольно сдержанными. Там, к слову сказать, есть очень неплохой аттракцион, садят в кресло, поднимают высоко и затем резко опускают вниз. Сравнимо с банджи-джампом. Гораздо круче самых больших в мире двойных американских горок.


Клоуны маршируют по Диснейленду. Местные детишки в восторге, я жду когда они пройдут. К слову сказать, помимо аттракциона с резким спуском, довольно достойный 4д кинотеатр там. Я везде ходил в 4д кинотеатры, где только видел, и в Италии, и в Сингапуре, и в Японии, и в Тае - в Гонконгском Диснейленде он хорош, да.


Можно подняться к Маугли и посмотреть на искусственный водоём свысока, да.


Есть и второй парк развлечений - Ocean Park. Вообще, в отличии от Диснейленда, в Ocean Park'e меньше костюмов, больше аттракционов. Для детей постарше, да.


В Ocean Park'e много разных американских горок, со стороны смотрятся довольно страшно, но на деле - испугаются только малые дети и впечатлительные девушки.


Один из плюсов катания на американских горках в Ocean Park'e - шикарные виды вокруг.


Виды, виды. Смотрится красиво, да.


Можно проехаться в кабинках и полюбоваться на море и холмы.


Те же кабинки, спускаясь вниз.


Активно пиарилось развлечение - полетать над Гонконгом на воздушном шаре от DHL, но по факту оказалось не очень клёво, просто подняли наверх, чуток подержали и опустили вниз. Всё на одном месте, никакого адвенча.

В Гонконге больше 1200 таких растущих из стен деревьев. Это в основном представители вида фикус мелкоплодный, хотя другие «деревья–душители» тоже встречаются.
Птицы заносят семена в щели укрепительных стен, построенных со второй мировой, и со временем дерево начинает распускать корни. Оно не только оказывается способным разрастаться на такой «почве», но и дополнительно укрепляет корнями кладку, из которой произрастает.
Так как в условиях постоянно меняющейся человеческой среды такие деревья всё же теряют свою жизнестойкость, в последние годы управление города начало задействовать программы по уходу за ними и по их защите.


По городу катаются двухэтажные трамваи, довольно позитивно и недорого. Такси подороже, чем в Сингапуре, но подешевле, чем в Токио.


Гонконг занимает первое место в мире по количеству небоскрёбов, здесь расположено по меньшей мере 228 небоскрёбов выше 150 метров, строительство которых завершено. Кроме того, небесная линия Гонконга зачастую признаётся лучшей в мире. Нью-Йорк позади, да.


Когда-то сам Джеки Чан на Гонконгской аллее звёзд оставил отпечаток своей руки. Не особо крупная рука у парня была, что сказать.


Вот такой Брюс Ли, почитают его на родине. Никогда не был его поклонником, так что не восхитился.

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Как вам такой размер превьюшек картинок? Удобнее, чем было? Или просто выкладывать некликабельные картинки spryt-style?


.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

У icqadvert'a появляется куча конкурентов, использующих такой же формат. Тема явно прибыльна и если найдётся хороший человек, который напишет обзор таких партнёрок с конвертом одних и тех же сайтов на них (сайт с посещалкой n тысяч в день на несколько дней вешать по очереди на все партнёрки), то я с удовольствием сошлюсь на этого славного блоггера.

 .oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Прислали забавное, нет сил скрывать. Анализ сайта google.com:

Общий вывод:
К сожалению, в результате анализа вашего сайта обнаружен ряд проблем, затрудняющих его нормальное функционирование.

Ну а вообще ничего, нормальный сервис)

Если у кого-то будет свободное время, закажите отчет по яндексу, чисто поржать. Для этого нужно сыграть в игру "о сеошник".

15 комментариев:

  1. Дебелов, напиши уже что нибудь о манимэйкиге! Хотяб освети те ниши в которых сейчас трудишься, какие сайты делаешь?

    ОтветитьУдалить
  2. нормальный размер у картинок, имхо. не барбисайз, как раньше было.

    ОтветитьУдалить
  3. Забавный цветочный Мики. Анализ Google что-то не открывается. Сколько обойдется путешествие вверх-вниз на шарике? Вот полетать бы над Гонконгом)

    ОтветитьУдалить
  4. так удивительно вплотную к горе стоит небоскреб

    > Оно не только оказывается способным разрастаться на такой «почве», но и дополнительно укрепляет корнями кладку
    это ошибочное мнение. Корни наоборот разрушают стены

    Картинки подходящего размера.

    конкурент icqadvert с которым я работаю - realtraf.net

    ОтветитьУдалить
  5. судя по топсапе усатый совсем расслабился,минимум года два не работает в полную силу....

    ОтветитьУдалить
  6. А в сапе уже выкуп не тот (в раза 4 просел) + из-за этого пошел обвал цен т.к. предложение превышает спрос (можно закупать за 2-4 рубля практические любые ссылки) - так что рвать жопу как раньше нет смысла

    ОтветитьУдалить
  7. Усатый, ты в каком-то посте писал, что у тебя сайт с сериалами. Я навскидку прикинул: около тысячи сериалов -это минимум террабайт места. Где ты берешь хостинги или ВДС с таким выделением места под сайт? Или это как-то по-другому делается? Ответь, очень интересно, сам хотел когда-то мутить сериальный сайт, но споткнулся именно из-за большого объема.

    ОтветитьУдалить
  8. Классные фотки! Порадовало. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошая статья! У меня тоже не плохо представлена тема Гонконга в раздала карате.

    ОтветитьУдалить
  10. Оцените мой сайт,

    сайт о создании собственного бизнеса
    , БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!
    Люди считают, что Все богатые люди воры, бандиты и

    мошенники! Но я вас уверяю это не так! Зайдите на мой

    сайт, получите инструкцию, как начать свой бизнес!

    ОтветитьУдалить
  11. Москва-сити по сравнению с Гонконгои отдыхаети нервно покуривает

    ОтветитьУдалить
  12. Смотреть мультфильмы онлайн в хорошем качестве - http://mult-online.org/

    ОтветитьУдалить
  13. http://mishki-store.ru/
    Интернет-магазин по продаже плюшевых медведей с доставкой по всей России по самым низким ценам. Наша цель - доставлять вам и вашим близким только самые положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
  14. drevodel.org - Сувениры из дерева на заказ

    ОтветитьУдалить