понедельник, 23 апреля 2012 г.

Пара слов о icqadvert

Последнее время я совсем отбился от заработка на продаже ссылок: Тиц не нагоняю, не делаю новых многостраничников, сложно вспомнить, когда последний раз добавлял новый сайт в сапку (падение доходов в сапе - как следствие). Но в целом я доволен таким ходом дел, т.к. все деньги всё-таки в траффике.


Вообще траффиковские деньги, даже в рунете, бегают по совсем разным дорогам. Арбитражники делают неплохо, я сам с арбитража имею скромную копеечку. Но это муторно, следить куда лить, как лить, я плохо автоматизирую и трачу много сил (хотя и прибыль обычно того стоит). Сливать траффик со своих сайтов на партнёрки гораздо менее напряжно.

Это хорошо, если сайт сразу сделан под конкретную денежную тематику - дорогие нишы в РСЯ, диеты, гороскопы: там льёшь и имеешь профит. Но бывает сайт собирает траффик, но контекст даёт копейки. И тизерки дают копейки. Я считаю, что если сайт несёт меньше 100 рублей с тысячи уников (в хороших тизерках, типа пейклика и ледикеша), то это либо говнотрафф либо плохо размещены тизеры. Если проблема "плохо размещены тизеры" решается опытом, то говнотрафф... надо монетизировать не тизерами.

Сегодня я хочу поподробнее поговорить о партнёрке icqadvert.org. Они делают выпрыгивающее окошко "вконтакте-стайл". Нет, это не попандер - если закрыть его, то никаких вкладок не выскочит, так что санкций от Яндекса ожидать видимо не стоит. Окошко издаёт звук и немного раздражает (хотя с адвмакером не сравнить, раздажает мало), рекламирует разную ерунду, но имеет сносный цтр и нормальную цену за клики. Без статы звучит уныло, поэтому вот (кликабельно):

(приведённые здесь сайты совсем не дотягивали до 100 рублей в тизерках)
  1. Первый сайт в списке вконтактовской тематики и с вконтактовским дизайном, так что вконтакте-стайл окошко очень хорошо зашло. Около 70-80 рублей с тысячи уников.
  2. Второй сайт - мусорно-школьный траффик по развлечениям, около 40 рублей с тысячи уников.
  3. Третий сайт - сериальный. Около 30 рублей с тысячи уников.
  4. Четвертый сайт - статьи обо всем, 50 рублей с тысячи уников.

На всех сайтах помимо icqadverta висят тизеры (я их не снимал), но дают мало (на вконтактовском тизеры давали 20 рублей с тысячи уников, теперь 10, на сериальном 50 рублей с тысячи уников, теперь 30). Так что с размещением icqadverta доход с сайтов увеличился, вот.

Я крутил разные параметры для минимальной цены и CTR в настройках, при значениях CTR не ниже 0.09 и цене не ниже рубля у меня наблюдалось повышение. Но рекомендую не привязываться к этим цифрам, сами покрутите тоже, может я ошибаюсь (но в статистике на скрине использовались именно эти цифры).

Так же на icqadvert можно выступать рекламодателем, я на неделе хочу попробовать поарбитражить, посмотрим.

Да, и попасть в icqadvert существенно проще, чем в тот же адвмакер.

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Но я искренне советую делать сайты, где тизеры дают более 100 рублей с 1к уников. Это не так сложно и отдача на данный момент приятнее.

14 комментариев:

  1. Напиши статью, пожалуйста, про сайты, где тизеры дают более 100 рублей с 1к уников

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная партнерка, обязательно попробую. Рад, что обзор с цифрами, чувствуется, что не тупая реклама.

    ОтветитьУдалить
  3. Потестировал. Там крутится в основном разнообразный развод. На сайты с закладочным трафиком и трафиком из соц. сетей это дело не пойдет. Да и вообще на нормальные проекты не пойдет, тизеры хотя бы ограничить можно. Эту ПП только на сайты, где посетителей можно не жалеть совсем, впрочем как и сами сайты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совершенно верно. тема леваком отдаёт.
      Усатый сам говорил что на вирусню лучше не лить - там она и есть.
      ничем не лучше медиарич или wizard-banners.

      Удалить
  4. Да Усатый напиши пожалуйста статью о том как же так не сложно делать сайты где тизеры дают более 100 рублей с 1к уников. Многие включая меня не знают как так сделать.Будем рефами -=)

    ОтветитьУдалить
  5. Че сложного? в 3 ряда по 8 тизеров в первом экране и будет счастье в виде сотни с 1к! ))
    Опять усатый рефов набирает! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на какую тематику сделать сайт?

      Удалить
  6. Отличная партнерка! Работаю уже больше месяца - проблем с выплатами не возникало, ctr высокий.

    ОтветитьУдалить
  7. Усатый бомж, может проконсультируешь по сериальному сайту? У меня тоже есть сериальный. Это кошмар какой-то, с 7к посещалки - 30 рублей с тизеров, 30 рублей с вк-мессадж, 90 рублей с рич медиа...Очень прошу, помоги! Я новичёк в монетизации партнёрками и вообще в монетизации трафика, вообще шлак получается.

    ОтветитьУдалить
  8. вы тут были?

    http://ipad4.su/

    http://ipad-new.ru

    http://opera-mini.su

    а зря, крабы)

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет! Меня зовут Пионер LovePlanet (бывший SEOшник и на сегодняшний день леньтяй с постоянно пассивным интернет доходом). Когда бабки капают - то есть время пообщаться с теми: кто ещё тока просыпается и хочет начать монетизировать свои интернет проекты!

    ПРО РЕКЛАМУ НА САЙТАХ И БЛОГАХ СКАЖУ СРАЗУ: ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ С ОПЛАТОЙ ЗА ПОКАЗЫ - ТОЛЬКО КЛИКАНДЕР (в соседней вкладке) и БАНЕРНОЙ в ШАПКЕ САЙТА!!!

    А что бы Вы с уверенностью и БЕСПЛАТНО смогли раскрутить свой НОВЫЙ или старо-забытый сайт, блог форум = то я Вас познакомлю: со своим блогом: http://top-visit.blogspot.ru
    Там представлены: инструменты для новичков и для тех, кто всё время ищет и не находит!

    Хватит собирать в интернете всякую ирунду и уродовать Ваши интернет проекты - это за Вас сделаю я! Потому что я их постоянно мониторю и буду мониторить...

    УДАЧИ ВАМ ВСЕМ...

    ОтветитьУдалить
  10. http://mishki-store.ru/
    Интернет-магазин по продаже плюшевых медведей с доставкой по всей России по самым низким ценам. Наша цель - доставлять вам и вашим близким только самые положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
  11. drevodel.org - Сувениры из дерева на заказ

    ОтветитьУдалить