пятница, 29 июля 2011 г.

АП ТИЦ 29.07.2011 - глазами Усатого

Случилось то, чего вы все так долго ждали - я написал новый пост. Ах, да - ещё Тиц апнулся, но кого это волнует?



Первое, что следует отметить - сапой крутить стало сложнее.

Как я крутил сапой? Думаете я закупался на сайтах, добавленных за 7 последних дней? Нет, что Вы. Основываясь на ранних теоретических взглядах на тиц и нежелании после каждого Апа Тиц избавляться от старых доноров, я решил работать только с теми сайтами, которые передают Тиц. Основным критерием проверки доноров было количество исходящих со всего сайта - я отбрасывал сайты, где более 500 страниц в индексе Яндекса (такие сайты обычно продают много ссылок), где более одной ссылки со страницы(такие сайты продают много, да), где больше 70 по бингу (бинг часто занижает, но никогда не завышает своих значений) - с этих сайтов я и покупал ссылки. Больше года это давало очень хорошие плоды (как год+ назад давали хорошие плоды закупки по добавленным за 7 последних дней), с тысячи рублей выходило больше сотни Тиц, постоянно перепроверял данные, дела шли хорошо.

Я бы всего этого не написал, если бы в этот Ап Тиц от этой теории не осталось... 10-20 тиц на сайтах. Причины этого обвала мне не очень ясны (либо специальный фильтр на сапосайты, либо изменения в формулах по передачи Тиц с сайтов с малым ссылочным), но - обвал столь значителен и полномасштабен (зацепил сайты с почти непересекающимися беками с разных айпишек, хуизов, движков), что эта тема - уже не тема. Лично я теперь считаю, что формула "меньше ссылок с доноров = больше тиц" работает существенно хуже, если работает вообще. Важно либо качество донора, как сайта, либо его ссылочная масса. Да и сапа, как источник Тица, уже совсем не та, закупиться как раньше - за 1к рублей 500 тиц - нереально. Скоро люди будут радоваться 10 тиц за 1к рублей и продавать такие темы.

Нет, я не плачу и не рыдаю - этот Ап Тиц я пережил нормально, не единой сапой я Тиц поднимаю, что-то и из других тем выстрелило неплохо. Жаль, без диаболусов уже не узнаешь, как оно у остальных прошло, с достаточной глубиной :)

Тут только сомнения закрались в мою усатую голову - тицнутые сайты в сапу пихать нынче не резон - доходы растут как одуванчик, пробивающийся сквозь толщу асфальта (хотя при этом старые сайты держат позиции по доходам довольно крепко), в том же трастлинке существенно веселее, но и то - не то :)

Чем хорош ггл+миралинкс = там времени на раскрутку доходов сайта требуется существенно меньше (всего через месяц сайт с коммерческой тематикой, сотней тиц и Яком начинает приносить тысячу баксов в месяц), но чем плох... Деньги тебе платят один раз, а ссылки ты должен ставить навсегда. Что, для любых людей, которые хотят зарабатывать по много лет на своих сайтах (привет владельцам СДЛ), кажется довольно чертовски неприятным моментом. Особенно грустно выглядят люди, продающие такие сайты на сёрче, с балластом в 500+ проданных ссылок, которые нельзя убирать с сайта. Хотя, глядя в некоторые финстрипы, создаётся впечатление, что плюсы перекрывают минусы. Да и модераторы в ггл - это люди не с нашей планеты. Каждый раз, когда Вам откажут в модерации ггл без объяснения причины - зайдите оптимизатором в поиск площадок с Тиц 10-20, добавленные за 7 последних дней. Двойные стандарты? Мы чего-то не понимаем?

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Я думаю многие получили проспамку о появлении новой киношной партнёрки с онлайн просмотром первых минут фильма и последующей смской за полный просмотр (hdkinolive.com - их платник). Не очень понимаю, чем обусловлен такой интерес - у киноперца тоже хороший платник (hd-tube.ru ). Кому нужны инвайты в киноперец - выдам в почте (debelovblog gav-gav gmail.com).

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Сколько я рекламил бодиклик и тизернет - но сейчас мне кажется, что деньги живут в другой тизерке - пейклике. Например один мой сайтик с 2.5к уников приносит 250-300 рублей в день (общеразвлекательный траффик) только с тизерных блоков.

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Один из уважаемых мною блогеров-старичков (Московский Полубомж) сделал попытку вернуться на новом домене. И если первые посты ещё читались, то последние 5 - редкостное говно.

Костя (может быть ты меня прочитаешь), рерайтить новости с ленты - самое последнее дело. Даже я, когда страдал хернёй, ограничивался одним постом. Ты интересен читателям таким, какой ты есть. Да твои посты про Тайланд, Лаос, Камбоджу, Бирму, Малайзию, Китай будет интересней читать в разы. Не становись безликой тенью, не пиши говна, пожалуйста.

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Про Японию, про где я был, про что я делал - отпишу чуть позже. Сегодня хот топик - Ап Тиц, да.

29 комментариев:

  1. Ну, что здравствуй что ли. первым буду. Ап не особо порадовал, ссылочное надо разнообразить, надо больше трудиться...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Усатый, и еще добавлю по теме - там где за последние 2 года было закуплено хаотично на 200-300 р/мес и было стабильно 10-20 тица, там и осталось 10-20 тица без изменений. Насчет сотен тица не знаю, я до таких значений никогда не поднимал.

    ОтветитьУдалить
  3. С пейклика 10-15 р/с - 700-800 уников. Ни хера хорошего и там тоже, там крутится тизеров 10-15, уже приелось всем. Как увеличиваешь CTR? У меня CTR 0,4-0,5...

    По тицу, тока спам по дле дал тица. По остальным тишина.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотите прикол?
    Несколько месяцев назад купил домен (интерьер) с порно бэклинками (600), покрутил его на 20 сайтов строительной тематики и оп-па ТИЦ 10

    ОтветитьУдалить
  5. Усатый, не могу поверить, ты сделал это!!!
    Написал! В след. раз не затягивай, плз.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно читать Усатого, реально умный человек.

    ОтветитьУдалить
  7. Усатый, появляйся чаще)

    ОтветитьУдалить
  8. Читаю, да. привет =) Но у говнопостов есть своя определенная цель =)

    ОтветитьУдалить
  9. По поводу того что в ггл и мире размещение навсегда. Не забывай что ни когда не поздно послать всех нахуй поснимать все ссылки и уебать в сапу =)

    ОтветитьУдалить
  10. bomj, Вы предлагаете нечестный способ игры в продажу ссылок. Это не серьёзно :)))

    ОтветитьУдалить
  11. ап прошел очень и очень хорошо, при минимуме ссылок... сейчас другие темы рулят...

    ОтветитьУдалить
  12. > Читаю, да. привет =) Но у говнопостов есть своя определенная цель =)

    Какая же цель? Поверь, заметку про твой новый блог я бы отписал в любом случае, так что "спровоцировать Усатого на заметку" не канает :)

    > По поводу того что в ггл и мире размещение навсегда. Не забывай что ни когда не поздно послать всех нахуй поснимать все ссылки и уебать в сапу =)

    Мне кажется Михаил Райцин не заслуживает такого отношения :)

    > С пейклика 10-15 р/с - 700-800 уников. Ни хера хорошего и там тоже, там крутится тизеров 10-15, уже приелось всем. Как увеличиваешь CTR? У меня CTR 0,4-0,5...

    Смотрю как делают другие сайты, анализирую, не боюсь эксперементировать. CTR у тебя ооочень низкий. Меньше единички - это не CTR :)

    ОтветитьУдалить
  13. В блоге просто планируется лузерский раздел про гаджеты и девайсы который будет затем гнаться по бордам беклинками для гугла. Я перед этим анализировал несколько сайтов, и ты не поверишь, есть девайсы о которых писали еще года три-четыре назад, а материалы о них до сих пор приносят трафик по 200-400 уников ежедневно по всего лишь единственному запросу =) Поэтому почему бы не написать говнопост если заранее знаешь что через какое-то время с него польется траф =)

    ОтветитьУдалить
  14. Соболезнования... Давно наблюдал за твоими сайтами, обвал мощный произошел. У меня сапотиц не рухнул, на паре сайтов наоборот прибавилось чуть-чуть без увеличения расхода. Правда у моих средние значения на порядок ниже-20-40.

    ОтветитьУдалить
  15. >Смотрю как делают другие сайты, анализирую, не боюсь эксперементировать. CTR у тебя ооочень низкий. Меньше единички - это не CTR :)

    Покажи, хоть один такой (чужой) сайт. Много экспериментов ставил, болье 0,5 не поднимается.

    ОтветитьУдалить
  16. > Покажи, хоть один такой (чужой) сайт. Много экспериментов ставил, болье 0,5 не поднимается.

    http://from-news.ru/15381.html

    > Соболезнования... Давно наблюдал за твоими сайтами, обвал мощный произошел. У меня сапотиц не рухнул, на паре сайтов наоборот прибавилось чуть-чуть без увеличения расхода. Правда у моих средние значения на порядок ниже-20-40.

    Понимаю, какие сайты вы анализируете. Можете смотреть, что с ними будет в след. ап и анализировать дальше :)

    ОтветитьУдалить
  17. А разве создателям Pay-click, выгоден большой ЦТР. Например, на сайте http://from-news.ru, тизерные блоки напоминают блок с новостями, поэтому будет много переходов, но малое количество отправленных СМС и т.п.
    К пример, у меня был сайт в ЦТР 7-10, его через полгода заблокировали, так как шел низкокачественный трафик (из-за того, что блок напоминал новости)

    ОтветитьУдалить
  18. Создателям pay-click выгодны деньги. Больше кликов - быстрее расход денег рекламодателей, они-то живут на процент. Ну и до 10 ЦТР не надо накручивать, да. Меру знать надо. 2-3-4 отличненько. Уж всяко лучше, чем 0.5.

    ОтветитьУдалить
  19. > Создателям pay-click выгодны деньги. Больше кликов - быстрее расход денег рекламодателей, они-то живут на процент. Ну и до 10 ЦТР не надо накручивать, да. Меру знать надо. 2-3-4 отличненько. Уж всяко лучше, чем 0.5.

    Что-то у меня ЦТРка не растет. В среднем 0.5, блоки поставил по типу твоего примера.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, за предоставленную информацию...очень полезно

    ------------------
    http://uwebcms.ru

    ОтветитьУдалить
  21. Интересное наблюдение. Про исходящие с одного домена уже давно замечал. В этот раз для сайтов в ЯК ставил эксперимент - в прошлый ап за 300-500р удалось тИЦ до 100 догнать, в этот порезали до 50. Скорее всего как то начали фильтровать сапа-ссылки. Насчет добавленных за последние 7 дней - по идее тут косвенно и получается, что раз сайты добавлены недавно, то и еще не успели их засрать. Во всяком случае месяца 4-5 назад, когда ставил эксперименты, все работало - видимо надо что то менять :)

    Кстати особых достоинств тИЦ 50-100 не заметил - если брать сапу, даже по средним по системе за 2 месяца какие то гроши зарабатываются, тИЦ 10 приносит те же деньги.

    Вообще приятней работать с Директом - портальный траффик 1000-1500 в сутки конвертится в 200-250р в сутки, а нагнать траффика гораздо легче, чем растить тИЦ.

    ОтветитьУдалить
  22. Усатый, сколько у тебя в пэйклике в день в общем выходит, за 1000? Не банят когда МНОГО денег в день?)

    ОтветитьУдалить
  23. усатый спалил тему )))

    ОтветитьУдалить
  24. НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ БЕЗ РЕФКИ, ВЫ ПОЖАЛУЙ ТОЛЬКО РЕФКАМИ И ЖИВЕТЕ

    ОтветитьУдалить
  25. А представьте, что вдруг АП-а ТИЦ вообще больше не будет :))) вот горе то а!?

    ОтветитьУдалить
  26. http://mishki-store.ru/
    Интернет-магазин по продаже плюшевых медведей с доставкой по всей России по самым низким ценам. Наша цель - доставлять вам и вашим близким только самые положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
  27. http://osteklenie-balkonov-krasnodar.ru - остекление балконов и лоджий с утеплением под ключ

    ОтветитьУдалить