четверг, 20 мая 2010 г.

Усатый вернулся из долгого отпуска


Приветствую всех читателей и извиняюсь за долгое затишье. В ближайшее время разберу почту и промодерирую комментарии.

Так что же со мной случилось?

Отдыхая в Тае, смотря на красивые циферки в статсах и на девушек на берегу моря я сильно расслабился и пребывал в отличном настроении. Даже убийство конверта на смс платниках и АГС меня не пугали, потому что я вовремя свалил в буржнет. В Рунете бушевали страсти. Конверт с смс сильно просел, но зато появилось много платников с подписками. Была надежда на аппрув подписок на киноплатниках, но его не было. В общем ничего хорошего в Рунете я не наблюдал и тем с хорошим доходом я не видел. Палить темы из Буржнета не хотелось, так как мне они доставались опытным путем, после вложения огромного количества денег и времени. К тому же наибольшего успеха я достиг за счет использования самописных скриптов и цмс, которые уж я точно никогда не выложу и не продам, а без них вам будет очень тяжело. Но вы все же ждали от Усатого постов, поэтому я решил выделить время на Рунет и узнать, где деньги лежат.

Сателитоклепание это уныло, но Cапа до сих пор остается основным источником дохода в рунете. Яндекс послал много моих сайтов на три буквы АГС. Я пытался вывести их из под фильтра, но получилось вывести только 2 сайта, остальны почему-то до сих пор под АГС, хотя методика одинаковая. Поэтому решил действовать как дорвейщик :) просто забил на сайты под фильтром и начал клепать новые. Я запустил 3 СДЛ на самописном движке, контент копирайт из Адвего, запустил несколько сателитов по старой успешной схеме на другом самописном движке. Купил на пробу 2 сателита нового формата у одного товарища, оба залезли в индекс после вторго апа, ссылка была только с ЛИ. Мои сателиты почему-то упорно не хотели лезть в индекс Яши, хотя Гугл уже скушал все и давал траф по 400 уников на каждом. После чего я понял, что Яша это просто истеричная девушка, у которой бывают задвиги. Как вести себя с истеричками я прекрасно знал, нужно просто оставить её в покое и уйти заниматься своими делами. Я опять пошел баловаться с арбитражем.

В AdWords меня к сожалению забанили :) поэтому я решил лить по старинке с тизерок. Кстати для тех кто льет с AdWords лучше отображать свои объявления в результатх поиска mail.ru, чем в результатах поиска Гугла, потому что конверт там выше из-за большей доверчивости пользователей mail.ru. Сначала я лил на Лимонкеш, но конверт оказался никакой, потом я решил лить на хваленую партнерку Рувипвип, где конверт составил 1 к 80 и прибыль $13 на 1000 потраченных рублей. Так получилось из-за того, что много номеров не поддерживали подписки и плюс некоторые номера быстро отписывались. И тут я вспомнил золотую пословицу:"Новое - это хорошо забытое старое". Я решил создать кампанию для слива на Фотокеш. Несколько лет назад я поднимал неплохие деньги сливая трафик со своих белых сайтов на сайт Фотостраны, но потом прибыль резко упала из-за невостребованности такого социального проекта и траф я лить перестал, поставив тизерки. Заглянув в топ Фотокеша сейчас можно увидеть, что там есть люди поднимащие до $400 в день. И я решил попробовать слать трафик на них через простенький анимированный тизер с призыванием завести онлайн питомца, забавно, но, потратив 2653 рублей я заработал $191 и ребилы идут до сих пор. Вот вам неплохая тема.

Стала актуальна в Рунете фарма. С Доктордиком я сам работал ещё 2 года назад генерируя сайты Кисточкой и закупая на них ссылок. Заработал я в ту пору несколько тысяч рублей, пока Яша не побанила мои домены и хостер не перевел меня на другой сервер в результате чего сменился айпишник и Кисточка перестала работать, выпрашивать новую лицезию на новый айпишник было лениво и я отложил Кисточку в далекий ящик. Еще появилась RuFarma.biz, которая отличается наличием попперсов. И med-evo.com, у которой шопы наиболее близки к идеальным продающим шопам, так как имеют приятный профессиональный дизайн и телефон для связи, что вызывает больше доверия у покупателя. Я сделал около 20 различных тизеров таблеткой, указанием цены и заманивающим текстом. Слил я чуть больше тысячи рублей и получил 0 заказов. Это меня удивило, так как на тизерах была четко указана цена таблеткии было написано «Купить», но видимо тыкали в эти тизеры просто из любопытства. Думаю вам повезет больше чем мне. Я еще не успел опробовать слив трафика на попперсы, можете меня опередить :)

Посмотрев через несколько месяцев как обстоят дела с сателлитами я обнаружил, что Яша действительно успокоилась и скушала все мои сателлиты. Какие можно сделать выводы о нынешней ситуации в Рунете. Перечислю, где на мой взгляд сейчас водятся деньги в Рунете:

  • Сапа. Для этого делаем многостраничные автоматически обновляемые сателиты или СДЛ.

  • Фотокеш. Покупаем тизерный трафик. Желательно лить женский трафик, он лучше конвертится, если у вас есть тематический сайт можете сливать трафик оттуда. Также хорош будет и AdWords. Фотокеш мне нравится тем, что приближен к белому бизнесу. Вы приводите клиента, он бесплатно регистрируется, вы получаете деньги. Потом клиент добровольно дает деньги за услуги и вы получаете с этого процент. Ребилы идут долго и стабильно, в результате все довольны.

  • med-evo.com, РуФарма, Доктордик. Здесь хорошо подойдут дорвеи или сайты сгенереные Кисточкой, но можно попробовать и тизерный трафик.

  • Рувипвип инвайты:

    5787DF7E9C02
    0B18571D2675
    F64227CB3B6A
    018B00C771CD
    2376558FB54C
    C6631C7FE386

    Трафик подойдет любой, платники появляются новые, так что заезженности не будет.

  • TrustLink. Аналог Сапы от создателей Seopult. Добавлять лучше СДЛ, так как модерация там довольна жесткая.

  • Линкфид. Я в него добавляю сайты, которые у меня не вышли из под АГС, но хорошо сидят в Гугле.


Но это все уныние по сравнению с заработком в Буржнете. Ах да, появился yandex.com, они как бе тоже поняли в чем соль.

35 комментариев:

  1. Ну, с возвращением наконец-то

    ОтветитьУдалить
  2. Ура наконец-то вернулся! Хотя пост унылый...

    ОтветитьУдалить
  3. C возвращением!

    ОтветитьУдалить
  4. Есть фото Майя Бей?

    ОтветитьУдалить
  5. намекни хоть, чем в Буржнете стал заниматься?

    ОтветитьУдалить
  6. Усатый, ты про фарму-то не заливай и про то как она популярна в рунете. Этот абзац - чистый пиар. Понимаешь "Стала актуальна фарма..." смех!

    ...запустил 3 СДЛ, контент из Адвего...
    Вот фантазер :))

    ОтветитьУдалить
  7. > Есть фото Майя Бей?

    Есть.

    > намекни хоть, чем в Буржнете стал заниматься?

    CPA, фарма.

    > Усатый, ты про фарму-то не заливай и про то как она популярна в рунете. Этот абзац - чистый пиар. Понимаешь "Стала актуальна фарма..." смех!

    Вы не поверите, но врачи уже сами знают о наличии онлайн аптек и сами направляют пациентов туда, чтобы они не платили бешеные деньги за бренд, а покупали дженерики за приемлемую цену.

    > ...запустил 3 СДЛ, контент из Адвего...
    Вот фантазер :))

    "Контент из Адвего", имеется ввиду наполнение сайта работниками из Адвего.

    ОтветитьУдалить
  8. Стопроцентное ощущение, что пост писал не Усатый...

    ОтветитьУдалить
  9. Усатый как раскидаешься напиши пост нейтральный про отдых в Тае, в целом, с фотками.. На пляж Майя Бей охота очень посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  10. Я хотел сказать, что, в целом, Россияне еще не пришли в инет покупать лекарства. Время еще не пришло, в отличие от забугорья. Впрочем, это субъективное впечатление, может и не совсем прав. Ру-Фарма-трафа немного и куча вебмастеров вместе бьются тут о потолок трафа :)

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько получается заработать в линкфиде с сайта под АГС?

    ОтветитьУдалить
  12. Вернулся чтоб дать нам рефссылки на новые партнерки.

    ОтветитьУдалить
  13. С возвращением. Раньше конечно посты были поживей, видно что ты расстроился за Рунет.

    ОтветитьУдалить
  14. Покажешь хоть один свой СДЛ?

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный, а ты покажи сиськи. Вуайерист что ли?

    ОтветитьУдалить
  16. "Гугл уже скушал все и давал траф по 400 уников на каждом."

    Спасибо за пост. За счёт чего столько трафа с гугла? Сколько входящих ссылок, сколько страниц.

    ОтветитьУдалить
  17. > За счёт чего столько трафа с гугла? Сколько входящих ссылок, сколько страниц.

    Хороший контент, хорошие ключи, хорошая перелинковка. Входящих ссылок ноль, страниц много.

    > Ру-Фарма-трафа немного и куча вебмастеров вместе бьются тут о потолок трафа :)

    Да, траффика не много, и прибыль не сравнить с буржуйнетом, но тысяч на 50-60 рублей в месяц выйти реально.

    > Стопроцентное ощущение, что пост писал не Усатый...

    Вы меня раскусили - этот пост писали мои усы.

    > Покажешь хоть один свой СДЛ?

    Не вижу в этом выгоды для себя. Вот я покажу - и какие мне плюсы с этого будут? Я даже финстрипы перестал показывать, а вам уже СДЛ-и захотелось.

    ОтветитьУдалить
  18. А зачем из Тая то уехал? ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Уныло. Как-то я думал лучше все будет.
    CPA - Affilate Cube?

    ОтветитьУдалить
  20. Дебелов, написал тебе на почту, ответь :-)

    ОтветитьУдалить
  21. да, действительно. ощущение, что писал не Усатый. похоже продал Усатый этот блог долларов так за семьсот.

    ОтветитьУдалить
  22. усатый, какую цену за клик на тизерке ставил когда на фотострану сливал? просто женский трафик дорогой...

    ОтветитьУдалить
  23. С возвращением, так сказать. Жду новых постов, более детальных и развернутых ))

    ОтветитьУдалить
  24. > CPA - Affilate Cube?

    Да.

    > усатый, какую цену за клик на тизерке ставил когда на фотострану сливал?

    0,6 рубля.

    ОтветитьУдалить
  25. Руфарма в тизерах не конвертится совсем, людям просто интересно кликнуть. С дорвеев есть трафик, но небольшой, ну и соответственно покупок не много. Хотя я уверен если выводить аптеку в топы, то можно достичь хороших и постоянных заработков.

    ОтветитьУдалить
  26. Тизерскую CPC спали. Хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
  27. да Усатый, сколько с сайтов под АГС в линкфиде можно вытянуть?

    ОтветитьУдалить
  28. пхы. Унылые коменты. Хотя м.б. это потому, что в этом посте нет ни финстрипа, ни готовых рецептов счастья =)

    Псто писал Усатый =) просто писать ему стало не интересно.

    ОтветитьУдалить
  29. >да, действительно. ощущение, что писал не Усатый. похоже продал Усатый этот блог долларов так за семьсот.

    угу, и аккаунт в адвего (рефка та же, что и в старых постах).

    ОтветитьУдалить
  30. Слався Усатый!!111

    ОтветитьУдалить
  31. А про это http://seomonolog.ru/tvite-ru-dostojnyj-zarabotok-na-twittere/
    Что думаешь ?

    ОтветитьУдалить
  32. а в топе кубика ты есть? )
    за тебя там кто-то поручился или акки показывал?

    ОтветитьУдалить
  33. > Сколько получается заработать в линкфиде с сайта под АГС?

    Мало. Не более 20 рублей в день с сайта.

    > А про это http://seomonolog.ru/tvite-ru-dostojnyj-zarabotok-na-twittere/
    Что думаешь ?

    У меня даже нет аккаунта в Твиттере и я не готов воспринимать Твиттер как перспективный источник дохода.
    Если вам удастся полностью автоматизировать процесс прокачки аккаутов и добавления рекламных постов, то можно будет получить некий профит, засоряя Твиттер ботами. Хотя думаю, больше заработать получится на продаже такого софта.

    > а в топе кубика ты есть? )

    В топе бывал несколько раз, добирался до 14 места.

    > за тебя там кто-то поручился или акки показывал?

    Показал 1 аккаунт.

    ОтветитьУдалить
  34. А в фарме - делаешь фарма-блоги с заказным контентом плюс доры? Или глубже копнул? )

    ОтветитьУдалить
  35. http://mishki-store.ru/
    Интернет-магазин по продаже плюшевых медведей с доставкой по всей России по самым низким ценам. Наша цель - доставлять вам и вашим близким только самые положительные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить