четверг, 15 июля 2010 г.

Я не пропал!

Мало времени я уделяю блогу, всё же проявлю немного жизни и отпишусь по насущным темам.



Я думаю все заметили, что меня не было на эфирах сеопульт.tv. Лень стало искать костюм, ехать, ведь явной выгоды от поездки я не получаю. Не секрет, что интервью многими используется как средство повышение узнаваемости своего бренда. Некоторые люди зарабатывают не своим прямым трудом, а своей известностью и авторитетом. Допустим человек хочет быть известным, чтобы далее предлагать свои услуги на сёрче, или проводить платные курсы, семинары, методички, софт, партнёрки, и зарабатывать уже на этом. Для них выгода от поездки очевидна. Но, как вы хорошо знаете, я не провожу платные курсы, я не продаю фильтров Тиц и прочих методичек, у меня нет моей партнёрки, я не продаю свои парсилки/спамилки/кмски. Мне выгоды ехать мало. Я не трачу деньги в раскрутку блога/бренда, а тут ехать в Москву менять условную анонимность на "оооооо видео с усатым ништяк". Вон Арбайтен съездил - не сказать, чтобы остался сильно доволен. (К слову, про Арбайтена - я получил комплекс arbanoid за отзыв, в планах теперь пост про arbanoid. Про него много различных противоречивых мнений ходит, надо будет проявить объективность, да.)

Ну ладно, вернёмся к теме сеопульта. Меня не было, но выступали другие люди, в рамках темы работа со ссылками. Я все видео посмотрел, составлю отзывы про то, что было показано:
  1. Первое видео. Выступает некто Вячеслав Косарев, ведущий SEO-специалист компании «Мастер Поиск». Глупостей явных не говорит, некоторые моменты не понравились, да и нового/интересного маловато. Для новичков - можно посмотреть, но сильно всерьёз не воспринимать.
  2. Второе видео. Уже второе видео с Андреем Шипиловым на сеопульт.tv. Человек не глупый, но линия, которую он гнёт (делайте хорошие сайты, не надо клепать говносайты), меня мало интересует (не люблю ограничивать себя в чём-то :) ). Да и - человек пиарит свои платные семинары по противодействию АГС. В принципе я бы сходил, был бы в Москве, немного интересно, но думаю ничего сверхъестественного я там не услышу. Само видео среднее, ничего не палят, но время потратить можно.
  3. Третье видео. Приглашённый человек - Люстик, уже получше двух предыдущих. Тоже не со всем согласен, но уже качественнее. Если кто помнит мой старый пост про Тиц (но от этого не ставший неактуальным), там я говорил про важный по моему мнению параметр, влияющий на передачу Тиц - число ссылок с сайта на разные домены. Так вот, даже в интервью можно услышал про лёгкий способ узнать число таких ссылок, не обходя весь сайт - обратиться к бингу (это Вам не сервисы маула, которого ломают и получают все пароли). Инфа конечно не особо новая и не особо секретная - Антон используя эту информацию рассуждает о поднятии Тиц обменом ссылками (рассуждения местами интересны, ознакомьтесь). Возвращаясь к Люстику - ничо так. Посмотреть не то что можно, а наверное стоит.
  4. Четвёртое видео. Пригласили представителя Сапы - Константина Леоновича, менеджера по работе с ключевыми партнёрами. Довольно интересно, но много избитых истин. Из нового для себя - узнал, что домены xap.ru и sape.ru зарегистрированы в один день :)

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

О фотокеше. Почему я пропал из топа. Стал проседать конверт, если раньше траффик с большинства тизерок отбивался сразу, и в бонус выходило с ребилов, то сейчас он сначала в минус, а потом отбивается с ребилов. Конкуренты в тизерках, всё больше людей узнают про фотокеш, тизеры приедаются - нужно рисовать новые, а времени нет, я работаю на много фронтов, не хватает меня на рисование и проверки новых тизеров. Чтобы отбиваться - надо конечно работать по двойному тарифу, т.е. первый период лить немного хорошего траффика, а потом, когда повысят ставку, начинать работать в полную силу. С нуля, на обычной ставке, в полную силу лить не стоит :) Самое хорошее промо фотокеша - это флеш-баннеры с играми, но их в тизерки не запихаешь, только на свои сайты. Рекомендую в шапки своих сайтов размещать 1-2-3 ихних флеш-игры, конверт ничо так. Арбитражить с тизерок можно, но только на двойном тарифе и умея хорошо рисовать тизеры.

.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.oOo.

Смотреть такое видео - конечно интересно, но вот вам видео ещё интересней, тут и сиськи, и усы - полный набор:



Вот как-то так и живём.